Warning: unlink(error_log): No such file or directory in /home/almanuevagenerac/public_html/index.php on line 8
CRONOGRAMA CORONACIÓN 2019 AUTÓDROMO DE BUENOS AIRES

:: ALMA ::  Sitio Oficial

Switch to desktop

Viernes, 06 Diciembre 2019 08:56

CRONOGRAMA CORONACIÓN 2019 AUTÓDROMO DE BUENOS AIRES

Horarios de la 11° fecha Coronación 2019 de ALMA en el Autódromo de Buenos Aires.

Estos son los horarios de la última fecha del año de ALMA en el Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Buenos Aires:

 

Cronograma de actividades - 7 y  8 de Diciembre de 2019 ALMA, TC Regional, GT 2000, F.5

 

Sábado 7 de Diciembre

08.30 a 08.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2 

08.45 a 08.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO A

09.00 a 09.10 hs    Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO B

09.15 a 09.25 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1600 GRUPO A

09.30 a 09.40 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1600 GRUPO B GRUPO B

09:50 a 10.00 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A

10.05 a 10.15 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B

10.20 a 10.30 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100

10.35 a 10.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

10.50 a 11.00 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB

11.05 a 11.15 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

11.20 a 11.30 hs.   Entrenamientos GT 2000

11.35 a 11.45 hs.   Entrenamientos F.5

11.50 a 12.00 hs    Entrenamientos ALMA, Clase 2

12.05 a 12.15 hs.  .Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO A

12.20 a 12.30 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO B

12.35 a 12.45 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1600 GRUPO A

12.50 a 13.00 hs    Entrenamientos ALMA, TC 1600 GRUPO B

13.05 a 13.15 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A

13.20 a 13.30 hs    Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B

13.35 a 13.45 hs    Entrenamientos ALMA, TC 1100

13.50 a 14.00 hs    Entrenamientos TC Regional, Clase A

14.05 a 14.15 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB

14.20 a 14.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

14.35 a 14.45 hs.   Entrenamientos GT 2000

14:50 a 15.00 hs.   Entrenamientos F.5

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2  GRUPO A (CLASIFICACION A 10 MINUTOS)

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, GRUPO B (CLASIFICACION A 10 MINUTOS)

15.35 a 15.41 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 3, GRUPO A (CLASIFICACION A 10 MINUTOS)

15.45 a 15.51 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 3, GRUPO B (CLASIFICACION A 10 MINUTOS)

15:55 a 16.01 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1600 (CLASIFICACION A 6 MINUTOS)

16.05 a 16.11 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, GRUPO A (CLASIFICACION A 6 MINUTOS)

16.15 a 16.25 hs.   Clasificación, ALMA, promocional, GRUPO B (CLASIFICACION A 6 MINUTOS)

16.30 a 16.40 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100 (CLASIFICACION A 6 MINUTOS)

16.45 a 16.51 hs.   Clasificación, GT 2000 GRUPO A

16.55 a 17.05 hs.   Clasificación, GT 2000 GRUPO B

17.10 a 17.20 hs.   Clasificación, F.5

17.25 a 17.35 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, cir. 5, 

17.40 a 17:50 hs    Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. grupo

17:55 a 18:05 hs    Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. grupo

18:08 a 18:18 hs    Clasificación, TC Regional, GTA, 1er. grupo

18:20 a 18:30 hs    Clasificación, TC Regional, GTA, 2do. Grupo

18:33 a 18:43 hs Clasificación, TC Regional, Clase A, circ. 8

 

Domingo 8 de Diciembre

08.30 hs. Serie Única  GT 2000   6 VUELTAS (CIRCUITO 9)                          

08.50 hs. 1ra. serie ALMA, Clase 2  a 5  vueltas. (CIRCUITO 8)

09.10 hs. 2da. serie ALMA, Clase 2 a 5  vueltas  (CIRCUITO 8)

09.30 hs. 1ra. serie ALMA, Clase 3  5 vtas. (CIRCUITO 8)

09.50 hs. 2da. serie ALMA, Clase 3, 5 vtas. (CIRCUITO 8)

10.10 hs. 1ra. Serie ALMA, TC 1600, 5 vtas. (CIRCUITO5)

10:30 hs  2da. Serie ALMA, TC 1600, 5 vtas. (CIRCUITO5)

10.50 hs. Serie Única, ALMA, TC 1100, 5 vtas, (CIRCUITO5)

11:10 hs 1ra. Serie ALMA, Promocional, 5 vtas. (CIRCUITO5)

11.30 hs 2da. serie ALMA, Promocional, 5 vtas. (CIRCUITO5)

12:00 hs FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, Clase A, 12 vtas. (CIRCUITO 5)

12.30 hs. FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, GTB, 10 vtas. (CIRCUITO 12)

13:00 hs. FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, GTA, 10 vtas.(CIRCUITO 12)

13.30 hs. FINAL, GT 2000, 12 vtas (CIRCUITO 9)

13.50 hs. FINAL, 1ER. Carrera, F.5, 10 vtas. (CIRCUITO5)

14:10 hs. FINAL, ALMA, TC 1600, 12 vtas. (CIRCUITO5)

14.30 hs. FINAL, ALMA, TC 1100, 12 vtas. (CIRCUITO5)

14.50 hs. FINAL, ALMA, Promocional, 12 vtas. (CIRCUITO5)

15:20 hs. FINAL, ALMA, Clase 2, 12 vtas. (CIRCUITO 8)

15.50 hs. FINAL, ALMA, Clase 3, 12 vtas  (CIRCUITO 8)

16:20 hs. FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, Clase A, 10 vtas. (CIRCUITO 8)

16:50HS  FINAL, 2da. Carrera, F.5, 10 vtas (CIRCUITO5)

17:10 HS FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, GTB, 10 vtas. (CIRCUITO 12)

17:40 HS FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, GTA, 10 vtas. (CIRCUITO 12)

 

Sujeto a modificaciones.

Sitio Oficial © ALMA Nueva Generación | Diseñado por Hollywood Design. Todos los derechos reservados.

Top Desktop version