:: ALMA ::  Sitio Oficial

Switch to desktop

Miércoles, 11 Mayo 2022 11:34

CRONOGRAMA TERCERA FECHA TEMPORADA 2022

Se confirmó el cronograma correspondiente a la tercera fecha la cual será especial con pilotos invitados el 14 y 15 de Mayo en el Circuito 8 del Autódromo de la Ciudad de Buenos Aires.

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – FECHA “3” 13, 14 Y 15 DE MAYO 2022
AUTÓDROMO DE BUENOS AIRES - CIRCUITO 8
GP “VIAL BLANCO” CON PILOTOS INVITADOS

Viernes 13 de Mayo el ingreso al circuito es desde las 07:30 AM SOLOS PARA LOS PILOTOS QUE REALIZARAN PRUEBAS, QUIENES NO DEBERÁN INGRESAR DESPUÉS DE LAS 16.00HS.

Entrenamientos de 9:00 a 17 hs en tandas de 10 minutos saliendo a pista por clases en el siguiente orden: TC 1600 Y TC 1100, CLASE 2, TC 1100 B Y CLASE 3.

SÁBADO 14 DE MAYO 2022
08:00 HS VERIFICACIÓN TÉCNICA, CON PRIORIDAD SALIDA A PISTA.

PRIMER ENTRENAMIENTO TITULARES
08:30 A 08:40 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1600 TITULARES
08:45 A 08:55 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO A TITULARES
09:00 A 09:10 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO B TITULARES
09:15 A 09:25 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1100 TITULARES
09:30 A 09:40 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO A TITULARES
09:45 A 09:55 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO B TITULARES
10:00 A 10:10 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1100B TITULARES
10:15 A 10:35 HS GT 2000 1° ENTRENAMIENTO CIRCUITO 7

SEGUNDO ENTRENAMIENTO INVITADOS
10:45 A 10:55 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1600 INVITADOS
11:00 A 11:10 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO A INVITADOS
11:15 A 11:25 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO B INVITADOS
11:30 A 11:40 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1100 INVITADOS
11:45 A 11:55 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO A INVITADOS
12:00 A 12:10 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO B INVITADOS
12:15 A 12:25 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1100B INVITADOS
12:30 A 12:50 HS GT 2000 2° ENTRENAMIENTO CIRCUITO 7

TERCER ENTRENAMIENTO UN SOLO PILOTO (TITULAR O INVITADO)
13:00 A 13:10 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1600
13:15 A 13:25 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO A
13:30 A 13:40 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO B
13:45 A 13:55 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1100
14:00 A 14:10 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO A
14:15 A 14:25 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO B
14:30 A 14:40 HS ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE TC 1100 B

CLASIFICACIÓN TITULARES
14:45 A 15:55 HS GT 2000 CLASIFICACION GRUPO A CIRCUITO 7
15:00 A 15:10 HS GT 2000 CLASIFICACION GRUPO B CIRCUITO 7
15:15 A 15:25 HS ALMA, CLASE TC 1600 GRUPO A
15:30 A 15:40 HS ALMA, CLASE TC 1600 GRUPO B
15:45 A 15:55 HS ALMA, CLASE 2 GRUPO A
16:00 A 16:10 HS ALMA, CLASE 2 GRUPO B
16:15 A 16:25 HS ALMA, CLASE TC 1100
16:30 A 16:40 HS ALMA, CLASE 3 GRUPO A
16:45 A 16:55 HS ALMA, CLASE 3 GRUPO B
17:00 A 17:10 HS ALMA, CLASE TC 1100 B GRUPO A
17:15 A 17:25 HS ALMA, CLASE TC 1100 B GRUPO B

DOMINGO 15 DE MAYO 2022
CLASIFICACIÓN INVITADOS
08:30 A 08:40 HS ALMA, CLASE TC 1600 GRUPO A
08:45 A 08:55 HS ALMA, CLASE TC 1600 GRUPO B
09:00 A 09:10 HS ALMA, CLASE 2 GRUPO A
09:15 A 09:25 HS ALMA, CLASE 2 GRUPO B
09:30 A 09:40 HS ALMA, CLASE TC 1100
09:45 A 09:55 HS ALMA, CLASE 3 GRUPO A
10:00 A 10:10 HS ALMA, CLASE 3 GRUPO B
10:15 A 10:25 HS ALMA, CLASE TC 1100B GRUPO A
10:30 A 10:40 HS ALMA, CLASE TC 1100B GRUPO

FINALES
10:45 A 11:15 HS TC 1600 TITULARES
11:25 A 11:55 HS CLASE 2 TITULARES
12:00 A 12:30 HS TC 1100 TITULARES
12:35 A 13:05 HS CLASE 3 TITULARES
13:10 A 13:40 HS TC 1100 B TITULARES
13:45 A 14:15 HS GT 2000 18 VUELTAS CIRCUITO 7
14:20 A 14:50 HS TC 1600 INVITADOS
14:55 A 15:25 HS CLASE 2 INVITADOS
15:30 A 16:00 HS TC1100 INVITADOS
16:05 A 16:35 HS CLASE 3 INVITADOS
16:40 A 17:10 HS TC 1100 B INVITADOS

*CRONOGRAMA SUJETO A MODIFICACIONES.

 

Sitio Oficial © ALMA Nueva Generación | Diseñado por Hollywood Design. Todos los derechos reservados.

Top Desktop version