:: ALMA ::  Sitio Oficial

Switch to desktop

Sábado, 10 Octubre 2015 13:12

ARRANCÓ EL GP VÍA BARILOCHE "ROBERTO TRAPPA"

Arrancó la 9° fecha de A.L.M.A. Nueva Generación en el Circuito 6 del Gálvez Gran Premio Vía Bariloche "Roberto Trappa" con 85 autos inscriptos.

Ya hay acción en los boxes del Gálvez para cada uno de los protagonistas de A.L.M.A. Nueva Generación. Ya hay acción en los boxes del Gálvez para cada uno de los protagonistas de A.L.M.A. Nueva Generación.

Se puso en marcha el Gran Premio Vía Bariloche "Roberto Trappa" 9° fecha en el Circuito 6 del Autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de la Ciudad de Buenos Aires con las 4 clases: Copa Master, Clase 2, Promocional y TC1100 con un parque automotor de 85 inscriptos. 

 
Horarios 
 
Sábado 10 de Octubre
1º ENTRENAMIENTO
HORARIOS CLASE
09:50 a 10:00 Hs. COPA MASTER
10:05 a 10:15 Hs. CLASE 2 (grupo A)
10:20 a 10:30 Hs. CLASE 2 (grupo B)
10:35 a 10:45 Hs. PROMOCIONAL (grupo A)
10:50 a 11:00 Hs. PROMOCIONAL (grupo B)
11:05 a 11:15 Hs. TC 1100 (grupo A)
11:20 a 11:30 Hs. TC 1100 (grupo B)
 
2º ENTRENAMIENTO
12:55 a 13:05 Hs. COPA MASTER
13:10 a 13:20 Hs. CLASE 2 (grupo A)
13:25 a 13:35 Hs. CLASE 2 (grupo B)
13:40 a 13:50 Hs. PROMOCIONAL (grupo A)
13:55 a 14:05 Hs. PROMOCIONAL (grupo B)
14:10 a 14:20 Hs. TC 1100 (grupo A)
14:25 a 14:35 Hs. TC 1100 (grupo B)
 
 
CLASIFICACIÓN
HORARIO CLASE TANDAS
15:25 a 15:35 Hs. COPA MASTER Unica tanda
15:40 Hs. SUPER CLASIFICACION 1 Vuelta
15:50 a 16:00 Hs. CLASE 2 (grupo A) 1ra. tanda
16:05 a 16:15 Hs. CLASE 2 (grupo B) 2da. tanda
16:20 Hs. SUPER CLASIFICACION 1 Vuelta
16:45 a 16:55 Hs. PROMOCIONAL (grupo A) 1ra. tanda
17:00 a 17:10 Hs. PROMOCIONAL (grupo B) 2da. tanda
17:15 Hs. SUPER CLASIFICACION 1 Vuelta
17:25 a 17:35 Hs. TC 1100 (grupo A) 1ra. tanda
17:40 a 17:50 Hs. TC 1100 (grupo B) 2da. tanda
17:55 Hs. SUPER CLASIFICACION 1 Vuelta
 
Domingo 11 de Octubre
SERIES - 6 vueltas
10:20 Hs. COPA MASTER Unica Serie
10:40 Hs. CLASE 2 (grupo A) 1ra. Serie
11:00 Hs. CLASE 2 (grupo B) 2da. Serie
11:20 Hs. PROMOCIONAL (grupo A) 1ra. Serie
11:40 Hs. PROMOCIONAL (grupo B) 2da. Serie
12:00 Hs. TC 1100 (grupo A) 1ra. Serie
12:20 Hs. TC 1100 (grupo B) 2da. Serie
 
FINALES - 12 vueltas
15:00 Hs. COPA MASTER
15:35 Hs. CLASE 2
16:10 Hs. PROMOCIONAL
16:45 Hs. TC 1100

Sitio Oficial © ALMA Nueva Generación | Diseñado por Hollywood Design. Todos los derechos reservados.

Top Desktop version