La 2° fecha del campeonato 2019 de A.L.M.A. ya está en marcha. Los pilotos titulares confirmaron a sus invitados para lo que será una gran fiesta para la Clase 3 que tendrá nombres de alto nivel conductivo y que sin dudas en la previa tiene varios candidatos al triunfo en el circuito largo con chicana del Autódromo “Roberto Mouras” de La Plata.
Estas son las duplas confirmadas de la primera carrera del torneo de invitados de la Clase 3 de A.L.M.A.:
N° |
PILOTO TITULAR |
PILOTO INVITADO |
CLASE |
EQUIPO |
|
1 |
5 |
RENZO DE SOUSA |
MIGUEL RUGGIRELLO |
CLASE 3 |
BRO RACING-MARTINEZ MOTORES |
2 |
7 |
JUAN DI MATTEO |
OSCAR DUFOURC |
CLASE 3 |
BRO RACING-MARTINEZ MOTORES |
3 |
11 |
JONATHAN CAPRARO |
LEONARDO GUISCI |
CLASE 3 |
CAPRARO RACING |
4 |
15 |
MAXI RICCIO |
GERARDO PAROLO |
CLASE 3 |
BRO RACING-MARTINEZ MOTORES |
5 |
18 |
SEBASTIAN LUCANIA |
NICOLÁS RICHAR |
CLASE 3 |
JRT CHASIS-SEBI COLOMBO |
6 |
29 |
GIULY COTELLESSA |
GABRIEL BENITEZ |
CLASE 3 |
CG RACING-LAMUEDRA |
7 |
30 |
DANIEL D´ANDRADE |
RENZO CERRETTI |
CLASE 3 |
ERC RACING |
8 |
34 |
CARLOS RICCIO |
MARCOS D´AGOSTINO |
CLASE 3 |
ZP |
9 |
35 |
HERNAN SIGNORELLI |
EMILIANO FUENTES |
CLASE 3 |
POWER BY EDDY-MOTORES PROPIOS |
10 |
37 |
MARTIN PICCIONE |
GUILLERMO PICCIONE |
CLASE 3 |
EQUIPO PROPIO-CARRANZA |
11 |
40 |
WALTER OLIVERO |
NORBERTO GIMENEZ |
CLASE 3 |
RUBÉN DEL GUERCIO |
12 |
44 |
JOSE ANTONIO MURGA |
LUCAS CARABAJAL |
CLASE 3 |
MINARDI RACING |
13 |
46 |
ROBERTO PANZERA |
JUAN BENEDETTI |
CLASE 3 |
F2 MOTORSPORT |
14 |
47 |
CHRISTIAN COTELLESSA |
CHRISTIAN RECH |
CLASE 3 |
CG RACING-LAMUEDRA |
15 |
48 |
WALTER GIMENEZ |
MATÍAS SEGURA |
CLASE 3 |
VKG RACING |
16 |
61 |
MARTIN SABA |
LUCAS COLOMBO RUSELL |
CLASE 3 |
JRT CHASIS-CARRANZA |
17 |
72 |
CLAUDIO RAMA |
NICOLÁS GIMÉNEZ |
CLASE 3 |
EFREN CHEMOLLI |
18 |
76 |
RICARDO MOSSO |
GUILLERMO SOUTO |
CLASE 3 |
FANTINI-DFM COMPETICIÓN |
19 |
77 |
JOSE LUIS IBEAS |
LUCAS GARRO |
CLASE 3 |
ERC RACING |
20 |
85 |
BRIAN ARIOLA |
NICOLAS LAGO |
CLASE 3 |
JRT CHASIS-CARRANZA |
21 |
88 |
CESAR VAZQUEZ |
NICOLÁS VÁZQUEZ |
CLASE 3 |
BM RACING-ERC RACING |
22 |
93 |
GONZALO PIEDRABUENA |
DARIO SALVATORE |
CLASE 3 |
JRT CHASIS-CARRANZA |
23 |
99 |
MARTIN TARDIVO |
VALERIO DIAMANTE |
CLASE 3 |
BRO RACING-MARTINEZ MOTORES |
24 |
101 |
EZEQUIEL LUONGO |
MAURO CURTI |
CLASE 3 |
NOVOA SPORT-CARRANZA |
25 |
107 |
JAQUELINE PALMISANO |
PABLO MINARDI |
CLASE 3 |
MINARDI RACING |
26 |
111 |
ALAN BALBUENA |
NICOLAS CRESCENTE |
CLASE 3 |
BALBUENA RACING |